Уфа
-11...-5° C

Выставка «Свет. Тени. Идеальная женщина»

Просмотров: 441
25 Сентября, в 00:00
по 01 Января

Авторский фотопроект Георгия Майера

Выставка современного российского фотохудожника Георгия Майера откроется в Екатеринбургской галерее современного искусства с 24 сентября 2016 года.

Тема идеальной женщины уже на протяжении многих столетий является постоянным источником вдохновения для художников и скульпторов. С появлением фотоаппарата их ряды пополнили художники-фотографы. Свет, тени и природа женственности раскрывается Георгием Майером через особую оптику. Неповторимая манера автора заключается в магической игре света и тени на точеных фигурах моделей. Выстраивая тонкий баланс взаимных связей темного и светлого, автор открывает очевидную монументальность и двойственность образов идеальной женщины, а геометрия света становится не только пластическим языком, но и соотносит между собой смысловые значения.

Фото предоставлено организаторами

В экспозиции будет представлено более 20 произведений, основным художественным объектом которых является женский образ. При этом, женщина на фотографии имеет отстраненное выражение лица, а ее тело превращается в некий декоративный элемент, упрощенный до крайнего минимализма и существующий как бы наравне с геометрическими фигурами, создаваемыми тенями. В отличие от классического портрета, где отображается индивидуальность портретируемого, в представленных работах нет попытки раскрыть характерность субъекта. Все специфические особенности скрыты. В каждом образе таится определенный символизм.

Фото предоставлено организаторами

В Екатеринбурге выставка будет показана впервые.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Красноармейская, 32 +7 (343) 358-99-96 www.uralgallery.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург