Уфа
-11...-5° C

Научное шоу «Умный Екатеринбург»

Просмотров: 333
17 Сентября, в 16:00

Программа «Химия и жизнь»

Двухчасовая интерактивная программа по промышленной химии. Металлургия, фармацевтика, парфюмерная, пищевая и текстильная промышленность. И все это — своими руками.

Что такое химия? Это лабораторная посуда, таинственные реактивы и завораживающие формулы. Это возможность своими руками создавать новые вещества и разбираться с устройством мира.

Минеральные удобрения в разы повысили урожайность полей — и миллиарды людей забыли слово «голод». Выплавка металлов из их руд дала нам совершенные орудия труда взамен палок и дубин. Лекарственные препараты увеличили продолжительность нашей жизни и её качество. Новые материалы сделали возможными полёты в космос.

Наука. Фото с сайта pgbooks.ru

В нашей новой химической программе мы хотим показать, что химия — это не только полезно, но ещё и жутко интересно. Где ещё вы сможете самостоятельно выплавить металл? А приготовить газировку по собственному уникальному рецепту? Синтезировать лекарство от простуды? Разнообразные опыты, хитрые манипуляции с веществами, неожиданные выводы и яркие демонстрации — мы постарались сделать всё, чтобы вы не скоро забыли это научное шоу.

Фото с сайта beritehniku.ru

Программа:

Программа проходит в классическом для нас формате научного шоу. В каждом шоу участвуют 60 детей, которые разделяются на 5 команд по 12 участников. В 5 лабораториях участникам предстоит выполнить различные опыты и задания, которые продемонстрируют роль химии в современной жизни.

Разработчики программы — эксперты проекта «Умная Москва», представители химического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова. Организаторы готовят два варианта шоу для детей разных возрастов, поэтому не беспокойтесь, что семилетнему ребёнку будет что-то непонятно, а тринадцатилетнему, наоборот, скучно.

А ещё подготовили отдельную программу для родителей. Пока дети будут химичить, взрослые вспомнят школьный курс химии, разыграют билеты на мероприятия на интерактивной викторине и поговорят про современную науку понятными словами.

Фото с сайта dv365.ru

Расписание:

  • 17 сентября 16:00 — 7-9 лет;
  • 17 сентября 19:00 — 10-12 лет;
  • 18 сентября 10:00 — 7-9 лет;
  • 18 сентября 13:00 — 10-12 лет;
  • 18 сентября 16:00 — 7-9 лет;
  • 18 сентября 19:00 — 10-12 лет.

Билеты:

Стоимость билета на программу «Химия и жизнь» для одного ребенка — 1190 руб. Для родителей вход бесплатный. Для групп от 12 детей стоимость участия 1090 руб.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, Б. Ельцина, 3 А +7 (343) 351-75-70 newtonparki.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург