Уфа
-11...-5° C

Интерактивная выставка «Технологии кино»

Просмотров: 228
30 Ноября, в 00:00

История и будущее кинотехнологий

27 августа в День российского кино в Екатеринбурге откроется уникальная выставка, которая продлится только один месяц с 27 августа по 2 октября.

Выставка охватывает все технологии кино: от пленки до съемок 360 градусов и виртуальной реальности, которые уже используются в кинематографе в мире!

На выставке можно будет соприкоснуться с историей развития кинотехники: от громоздких пленочных камер до современных очков виртуальной реальности, примерить виртуальные и «живые» костюмы героев фильмов, полетать на «дельтаплане» в виртуальной реальности.

Кино. Фото с сайта reeana.ru

Главный съемочный павильон Свердловской киностудии будет переоборудован в большой кинотеатр в формате 360 градусов с несколькими панорамными экранами, где изображение будет полностью «окружать зрителей».

В зоне спецэффектов можно будет превратиться в неизвестное существо, «подкачать пресс» как у «спартанцев» или, даже, на время стать «зомби»…

А начнется путешествие в историю кинотехнологий с катакомб киностудии, где будет воссоздано «военное время», когда была создана Свердловская киностудия.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, пр. Ленина, 50/ж +7 (343) 350-00-13 sverdlovskfilmstudios.com

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург