Уфа
-11...-5° C

Выставка «Где эта улица, где этот дом»

Просмотров: 432
29 Июля, в 00:00
по 01 Января

Выставка фотографий Евгения Бирюкова 1970–1980-х годов

29 июля в 19:00 в «Доме Метенкова» открывается выставка фотографий Евгения Бирюкова 1970–1980-х годов «Где эта улица, где этот дом».

На выставке будут представлены оригинальные авторские отпечатки. Она будет работать до 28 августа.

«Екатеринбург, который величается тем, что он еще европейский город, есть один из красивейших городов России. Высокие каменные белые дома с зелеными крышами из листового железа, похожего на плиты малахита, поднимаются над живописными деревянными домами, и над массой строения господствуют колокольни и позолоченные купола церквей; вдали на горизонте выделяются волнообразные очертания гор», — так написано в географическом сборнике «Земля и люди» 1883 года.

«Человечество увлеклось магией больших городов и повсеместно обижает малую архитектуру, хотя именно она более соизмерима с нормальным образом жизни: даже остатки ее былой красоты радуют глаз человека. Именно это и вдохновляло меня на регулярные прогулки с фотоаппаратом. К сожалению, все чаще и чаще не нахожу былых достопримечательностей», — говорит Евгений Михайлович и приглашает нас познакомиться с его фотоархивом.

Евгений Михайлович Бирюков (родился 4 октября 1937 года) — фотограф-историк, окончил радиотехнический факультет Уральского политехнического института в 1962 году и аспирантуру МГУ по фотожурналистике в 1973 году. Член Союза фотохудожников России, участник и составитель многих тематических выставок, автор книг «Фотограф Метенков» (1999), «Ипатьевский дом» (2003). Основатель народной фотостудии «Товарищ». Инициатор создания фотографического музея «Дом Метенкова» и его научный сотрудник.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 36 +7 (343) 371-06-37 metenkov.m-i-e.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург