Уфа
-11...-5° C

Фестиваль Sandarina Market в Екатеринбурге

Просмотров: 651
25 Декабря, в 00:00

Самый большой маркет подарков в Екатеринбурге

С 25 по 27 декабря в Екатеринбурге вновь пройдет Sandarina Market — фестиваль молодых дизайнеров, на этот раз посвященный Новому году и всему, что может понадобиться в это волшебное время.

«Новогодний маркет для нас — особенный. Мы испытываем к нему самые нежные чувства, как и к самому празднику. В этот раз фестиваль продлится три дня, начиная с пятницы: классных авторов очень много, вместить всех сразу Киностудия не может, а нам хочется представить Екатеринбургу все креативные силы, создающие подарки и то самое новогоднее настроение, — рассказывают организаторы Мария Швецова и Екатерина Жиделёва. — К тому же, под конец декабря все больше заняты корпоративами и отпусками. Часть дизайнеров будет меняться каждый день, поэтому и билет на фестиваль действителен все три дня — чтобы всем хватило времени на покупки и общение»

Фото предоставлено организаторами

В течение трех дней на площадке Киностудии можно будет найти и купить подарки на любой вкус и кошелек — от приятных мелочей по символическим ценам от 100 рублей до сложных и дорогостоящих в производстве товаров и нарядов. Как и всегда, на одной площадке будут собраны российские дизайнеры, винтажные лавки, локальные бренды и малотиражные производства со всей страны — 150 участников уже вовсю заняты приготовлениями к самому крупному дизайн-фестивалю Екатеринбурга. Первый день (пятница, 25 декабря) по традиции будет семейным — с оригинальными мастер-классами для родителей и детей и отдельным подбором участников с детским ассортиментом.

Фото предоставлено организаторами

Какао с маршмэллоу или бокал глинтвейна под рождественские мелодии, а также хумус и фалафель, ароматный кофе, сладости и сытные закуски — фудкорт поддержит новогоднее настроение и подарочный ажиотаж. В коридоре Киностудии расположится буфет: здесь будут представлены подарки со вкусом праздника, например, авторский шоколад, свежеиспеченные вручную расписанные сахарной глазурью пряники, варенье по семейным рецептам и крамбл в баночках. Программу дополнят мастер-классы и лекции.

Программа фестиваля:

Расписание Sandarina.WORKSHOP 25 декабря (пт)

15:30-20:00— Sandarina KIDS — Целый день развлечений, забав, развивающих игр, веселых знаний и отличного настроения для маленьких гостей Sandarina Market с аниматорами и педагогом-психологом, преподавателем психологии УрФУ Татьяной Владимировной Гошоковой.

Расписание Sandarina.WORKSHOP 26 декабря (сб)

12:30 50 оттенков Нового года. Изучаем стили и тренды в оформлении пространства, вдохновляемся и учимся создавать праздничный декор с дизайнером и декоратором Анной Калегиной.
14:00 Фризлайт: елочка, гори, я снимаю! А вы умеете рисовать фонариком и бенгальскими огнями? Изучаем необычный и модный способ создания фотографии, учимся останавливать свет на мастер-классе фотоакадемии «Geometria».
15:30 Школа Санты: охотники за винтажом Осторожно чистим шкаф перед Новым годом — вдруг там винтаж и актиквариат? Как определить, какая вещь ценна, а что — просто ненужный хлам? Узнаем на лекции марки LOVEITALL от искусствоведа галереи «Суоми» (Хельсинки), экспозиционера посольства Японии в России, создателя «Музея маленьких историй» Ольги Акименко.
17:00 Новогодняя открытка — нарисуем сами! Создаем открытку в технике быстрой иллюстрации с редактором рубрики «Мода» журнала Shopping Guide «Я Покупаю», художником, преподавателем fashion-эскизирования в Высшей Школе имиджа и Стиля Яной Макаровой. Количество мест ограничено*
18:30 В дверь стучится счастье. Удача, счастье и любовь в Новый год приходят к тем, кто встречает их красивым рождественским венком на двери. Создаем традиционный символ Нового года с ведущим специалистом мастерской флористики и декора «FLORANS» Лесей Сикорской. Количество мест ограничено*

Расписание Sandarina.WORKSHOP 27 декабря (вс)

12:30 Когда часы 12 бьют. Праздник полным ходом, а наряда нет? Создаем авторский декор на фирменных футболках ХИТ FM под руководством ведущего ХИТ FM — Сеги Рыжкова! А лучшему декоратору Сега подарит отличные подарки от ХИТ FM! Количество мест ограничено*

14:00 Успеть всё до боя курантов. Как быть эффектной в Новом году, не теряя эффективности? Чем мы платим за бешеный ритм жизни? Найдем все ответы с практикующими психологами, рекомендованным гештальт-терапевтами Санкт-Петербургского института гештальта Юлией Аюповой и Натальей Хейфец.

15:30 Кручу-верчу, запутать хочу. Учимся удивлять гостей на празднике несложными эффектными фокусами с лауреатом и победителем регионального конкурса «Битва фокусников», рекордсменом книги рекордов Екатеринбурга Максимом Гладштейном.

17:00 Сам себе волшебник. Начни Новый год с исполнения своих желаний! Изучаем технологии всемирно известного проекта TEDx по воплощению идей, достойных распространения, на мастер-классе организатора проектов TEDxEkaterinburg и Science Slam Ekaterinburg Еленой Родионовой.

18:30 Новый год по-русски. Узнаем традиционные русские святочные обряды и ритуалы, колядки и гадания, а также их истинное значение на лекции этнолога, антрополога, методиста по научно-практической деятельности Центра Традиционной народной культуры Среднего Урала Вячеслава Печняка.

*запись на мастер-классы: da@dreamteamevent.ru

* Студентам — 100 руб., детям до 10 лет, инвалидам и пенсионерам при наличии удостоверения — бесплатно. Билет действует три дня.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, пр. Ленина, 50/ж +7(343) 350-00-13 www.stranamedia.com

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург