Уфа
-11...-5° C

Выставка «Айвазовский — живые полотна» в Екатеринбурге

Просмотров: 599
24 Октября, в 11:00

Первая мультимедийная выставка, посвященная творчеству российского художника

Выставка с грандиозным успехом уже прошла в Москве и Санкт-Петербурге. Над её созданием трудилась команда не менее известного проекта «Дали — живые полотна», проходившего в Екатеринбург в мае 2015.

На выставке представлено более 300 работ Айвазовского из музеев по всей России, большинство из них сделано в формате ps-3D, что позволяет посетителям почувствовать себя внутри картины. А более чем 30 проекторов высокого разрешения, дополненных 15 кВт объемного звука, перенесут посетителей за тысячи километров от столицы Урала в акваторию Черного моря на место известных корабельных баталий.

Выставка. Фото с сайта sobaka.ru

«Айвазовский и маринисты — живые полотна» познакомит посетителей с историей морского пейзажа, а также позволит не только созерцать творения великих мастеров, но и реализовать творческий потенциал каждого пришедшего. Специально для этого создана большая творческая мастерская, где все желающие могут создать свой шедевр под руководством постоянно работающих художников.

В рамках мультимедийной выставки организованы мастер-классы и циклы лекций от лучших специалистов в области культуры и искусства. Только тут можно будет насладиться игрой живой скрипки, плавно покачиваясь в гамаке или сидя на мягком пуфике.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, пр. Ленина, 49

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург