Уфа
-11...-5° C

Лекция «Реальный Бангкок» в Екатеринбурге

Просмотров: 399
15 Октября, в 20:00

Рассказ бывалого путешественника Антона Дряничкина об одном из самых загадочных городов мира

Рассказ путешественника Антона Дряничкина об одном из самых загадочных и противоречивых городов мира, о самой стране, традициях, культуре в сопровождении визуальных материалов!

Бангкок — город большой, даже слишком большой. Бангкок — город очень грязный, пыльный и душный. Все дома стоят в плесени и абсолютно безлики.

Толчея на улицах и пробки на дорогах, крики продавцов на рынках и запахи из канализации. Масла в огонь добавляют туристы, которые проводят в Бангкоке полтора дня по путёвке и после этого заявляют: «Фу, Бангкок! Там вообще нечего смотреть кроме королевского дворца! Зря только время потеряли, поехав туда!».

И вот тут-то и появляется Антон Дряничкин. Путешественник-автостопщик из Санкт-Петербурга, журналист, студент в Бангкоке и частный гид по этому удивительному городу. Пять с половиной лет назад случайно оказавшись в Бангкоке, он полюбил этот город и досконально его исследовал. Теперь он водит экскурсии по нетуристическим местам Бангкока и потихоньку пишет путеводитель.

Бангкок — это центр Юго-Восточной Азии. Через Бангкок идут все дороги и летают все самолёты. Бангкок — это один из самых многонациональных городов в мире, ведь там уживаются бок о бок: южные китайцы и индусы-сикхи; японцы и через дорогу корейцы; европейцы и вьетнамцы; тайцы-мусульмане и тайцы-буддисты; христиане всех конфессий, включая православных. Самый большой в мире чайнатаун находится в Бангкоке. Бангкок — город с самым большим количеством монастырей (~ 400). Это город подобен конструктору LEGO, где каждый кирпичик (район города) разной формы и размеров, но все они идеально подогнаны друг к другу и все нации и сообщества идеально уживаются друг с другом.

На лекции вы узнаете о другом, нетуристическом Бангкоке, посмотрите на него изнутри и на три часа окунетесь в реальную жизнь этого удивительного города и его обитателей.

Темы лекции:

  • Что из себя представляет реальный Бангкок?
  • Почему его совершенно никто не знает, и нет хороших путеводителей?
  • Действительно ли в Бангкоке опасно?
  • Сколько надо денег, чтобы там прожить?
  • Чем там можно заниматься, где можно работать и чем там занимаются соотечественники?
  • Самые интересные места Бангкока: Чайнатаун, Индийский Квартал, заброшенные кладбища, злачный Бангкок и т.д.
  • Революции «красных рубашек» и наводнения. Действительно ли это так опасно?
  • В конце лекции будут ответы на вопросы.

Также после лекции о Бангкоке и ответов на все вопросы будет небольшая получасовая лекция о лагерях бирманских беженцев на территории Таиланда. Это одни из самых больших лагерей беженцев в мире: 9 лагерей, общей численностью 160 тысяч человек, но про них никто ничего не знает.

*Желающие смогут оставить добровольный взнос.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Пушкина, 12 +7(912) 630-37-32

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург