Уфа
-11...-5° C

Выставка «Цветы и девы»

Просмотров: 259
30 Ноября, в 00:00
по 01 Января

Открытие выставки художницы Александры Микляевой

1 октября художница Александра Микляева представит выставку персональных работ, которую она назвала «Цветы и девы».

Если говорить о творческом пути Саши, то стоит отметить, что она являлась участником региональных, всероссийских и международных выставок графики и декоративно-прикладного искусства. Выступала в качестве организатора пяти персональных выставок графики. Одно время иллюстрировала книги для издательства «Баско». В качестве художника работала в театре «Волхонка».

В ноябре 2010 участвовала в выставке «Молодые художники России», ЦДХ и в международной выставке-конкурсе «Незабытые традиции» в галерее «Беляево», г. Москва, где совместно с дизайнером Татьяной Федяковой, получила диплом 1 степени в номинации «Арт-объект» за проект «Присутствие».

«Если бы мне сказали, что я буду рисовать цветочки, я бы сильно рассмеялась», — говорит Саша, но именно такое настроение было в тот период жизни, когда она работала над картинами, которые будут представлены на выставке 1 октября. Девушка не стремится рисовать что-то определённое — то, что актуально или то, что сейчас нужно зрителям, она просто хочет показать свои чувства, то, что происходит у нее внутри.

На самом деле, если взглянуть на эти полотна, возникает ощущение легкости, и беспечности, такое настроение создается за счет особой техники, которую использовала художница: живопись маслом по бумаге. Краска ложится тонким прозрачным слоем с небольшими «трещинами». Настроение девушек меняется каждую секунду, цветы быстро распускаются и вянут, также и картины исполнены в такой манере, словно нарисованы быстро, чтобы запечатлеть призрачность и эфемерности момента.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 26 +7 (343) 371-21-11 m-i-e.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург