Уфа
-11...-5° C

Выставка «…И над душою каждою проносится весна…»

Просмотров: 381
10 Апреля, в 00:00
по 01 Января

Весенняя выставка лоскутного шитья

Участники народного коллектива студии любителей пэчворка «Лоскутный стиль» представят около тридцати произведений, в которых отражено все, что ассоциируется с большим и емким понятием — Весна.

Что же такое весна для рукодельниц? Это и яркое голубое небо, и первые проталины, а с ними и распутица, и пробивающиеся робкие травинки, и пышное майское цветение садов, ожидание и томление, предвкушение и нетерпение. За три весенних месяца в природе происходит столько изменений — от мартовских снегопадов до майских гроз. Все это разнообразие природы и жизни отражено в лоскутных панно, одеялах, тряпичных куклах, сумках и аксессуарах. Также разнообразна и цветовая гамма работ — от приглушённой пастельной до ослепительно яркой, включающей контрастные сочетания.

На выставке будут представлены лоскутные произведения, выполненные с использованием разнообразных техник художественного текстиля двенадцатью авторами: Натальей Артёмовой, Надеждой Гаевой, Валентиной Гафаровой, Мариной Грудиной, Анастасией Гумировой, Ириной Даниловой, Валентиной Гафаровой, Еленой Логиновой, Ириной Лопаревой, Ириной Панасовой, Ириной Русаковой, Тамарой Черданцевой.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Гоголя, 20/5 +7 (343) 371-20-41 centrgamaun.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург