Уфа
-11...-5° C

Фотовыставка «365 лиц»

Просмотров: 354
30 Ноября, в 00:00
по 01 Января

Целый год Михаил Шатихин создавал фотопортреты всех желающих — по одному в день

Открытие первой части выставки «365 лиц» «Глава 1. Между строк», посвященной самым маленьким и самым взрослым участникам проекта.

Проект начинался как вызов самому себе, но в конце концов воплотился в настоящую фотохронику прошедшего года в лицах. В съемках приняли участие 365 человек: от годовалого малыша до 87-летнего пенсионера, от лесника до индийского монаха.

«Первоначальной целью проекта «365 лиц» было мое возвращение к любимому хобби. По профессии я — программист, фотографией занимаюсь с 2009 года — уже и не помню, как начал, — так вот, я с головой погрузился в работу и вдруг обнаружил, что за целый год не сделал ни одного стоящего снимка. Существует множество интересных проектов, среди них «365 дней» — это когда человек ежедневно делает по одной фотографии на протяжении года, чтобы не упустить настроение каждого прожитого дня. Мне показалось, что портрет даст в этом плане еще больше возможностей. Так стартовал проект «365 лиц». Сначала я снимал друзей и родных, потом друзья стали приводить своих друзей и приятелей, заработало «сарафанное радио», стали приходить совсем незнакомые люди — и в результате появилось 365 лиц 2014 года. Теперь хотелось бы поделиться своими открытиями, той энергией и энтузиазмом, которую подарили мне эти люди — ведь это же колоссальный опыт общения! Любительская фотография может быть не хуже профессиональной, и всегда можно выкроить свободное время для своего увлечения», — рассказывает Михаил.

Фото предоставлено организаторами

Необычная идея воплотилась в большой экспозиционный проект, который невозможно представить в привычной форме. Для более полного отражения концепции проекта портреты участников сюжетно объединены в несколько глав: «Оттепель сердец», «Читай по глазам», «Город талантов» и др. Экспозиция будет работать в Свердловской областной библиотеке для детей и юношества до конца 2015 года.

В программе открытия «первой главы» выставки «365 лиц»: знакомство с героями выставки, танцевальные номера, выступление шоу-балета, музыкальных групп нашего города, также всех гостей ждут креативные конкурсы, розыгрыши и приятные сюрпризы от организаторов, работа фотозоны и бьюти-корнера от салона красоты Grunge Garage.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 8 +7 (343) 371-00-39 teenbook.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург