Уфа
-11...-5° C

Выставка «Посвящение Андрею Антонову»

Просмотров: 244
26 Марта, в 00:00

Выставка-посвящение

Павел Эрлих родился в 1966 году в Одессе, закончил Грековку. Затем учился в Академии художеств Санкт-Петербурга, Академии художеств Гамбурга, преподавал живопись в Государственном университете Зимбабве, делал ландшафтные инсталляции в Южной Америке. С 1994 года живет и работает в Гамбурге. Кроме живописи, графики и инсталляций, работает с деревом и металлом.

Летом 2014 года Павел Эрлих стал победителем Шестого Международного фестиваля скульптуры «ЛОМ». Признанная лучшей, скульптура «Корабль жизни» посвящена слепому капитану Олегу Колпащикову. Осенью 2014 года была установлена в яхт-клубе Верх-Исетского пруда. В это же время Павел Эрлих познакомился с творчеством знаменитого российского скульптора, заслуженного художника РСФСР, уроженца нашего города А. Антонова.

Фото предоставлено организаторами

Антонов — автор более 500 скульптурных работ, состоящих в коллекциях российских и зарубежных музеев, а также в частных собраниях по всему миру, — знаком екатеринбуржцам по таким работам, как рельеф для Свердловского цирка (совместно с Г. Метелёвым, 1979 г.), скульптурная композиция «Муза кино» на здании Дома кино (1984 г.), памятник Д. Н. Мамину-Сибиряку (1985 г.), портреты 12 глав Екатеринбурга для здания администрации города (1995-1998), рельеф для Екатеринбургского академического театра музкомедии (2002), скульптурная композиция «Горожане» (2008), и многим другим.

Выставка-посвящение — итог работы Павла Эрлиха над созданием скульптурных композиций из инструментов и подручных материалов Мастера, оставшихся в его мастерской. Это и каркасы известных скульптур, и чеканы, и просто рабочие инструменты, с которыми работал Андрей Антонов. 12 необыкновенных композиций, девять из которых представлены в экспозиции, были созданы художником всего за четыре дня. Фоном для работ служат листы старого кровельного железа, также превращенные Павлом в объекты современного искусства. Выставка — посвящение и воспоминание о том, что было с нами и не с нами в нашем городе!

Выставка будет работать до 19 апреля.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 26 +7 (343) 371-21-11 m-i-e.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург