Уфа
-11...-5° C

Выставка «Искусство посещения театра»

Просмотров: 290
04 Марта, в 00:00

100 лет истории женских сумочек и аксессуаров — от 1850 до 1950

В первый и, возможно, единственный раз екатеринбуржцам представится случай побывать на уникальной итальянской выставке, посвященной искусству, истории и моде одновременно! Выставка «Искусство посещения театра: 100 лет истории женских сумочек и аксессуаров от 1850 до 1950» пройдет в Центре культуры и искусств «Верх-Исетский» 4 и 5 марта 2015 года.

На выставке будет представлена авторская коллекция Валерии Давид (Италия, г. Сан-Бенедетто-дель-Тронто) — 65 женских сумочек разных эпох, другие аксессуары, старинные платья и десять портретов итальянских женщин мира искусства и театра, которым когда-то принадлежали эти уникальные изделия. Выполненные итальянскими мастерами, украшенные жемчугом, стразами из серебра и золота, кружевом и драгоценными камнями, сумочки и аксессуары объединили в себе искусство и культуру Италии начала XVIII — первой половины XX веков. Коллекция неоднократно выставлялась в исторических театрах Европы и впервые будет представлена в России — в Екатеринбурге.

Окунитесь в атмосферу итальянского театра и приобщитесь к традициям и женской моде через сокрытую в каждой сумочке эпоху, сохраненный образ женщины.

Кроме того, 5 марта пройдет мастер-класс по реставрации старинных тканей, кружев и изделий из тканей. Вход на мастер-класс бесплатный для всех желающих!

Тел. для справок: 8 (343) 263-25-38.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, пл.Субботников, 1 +7 (343) 263-23-29 www.ckvi.net

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург