Уфа
-11...-5° C

Проект «Наивное. Супер! Наивное искусство со всех сторон»

Просмотров: 277
26 Ноября, в 00:00
по 01 Января

Серия игровых квестов по музею для всех возрастов

Узнать тайну, связывающую основателя Microsoft и наивных художников Екатеринбурга, измерить свою наивность в баллах, провести собственное детективное расследование станет возможно в Музейном центре народного творчества «Гамаюн».

С 26 ноября в Музейном центре «Гамаюн» стартует новая образовательная программа «Наивное. Супер! Наивное искусство со всех сторон», которая состоит из серии игровых квестов по музею с аудиоприложениями для всех возрастов — от восьми лет и старше.

С помощью игрового квеста «Вспомни в себе меня, или Секреты наивной мудрости» взрослые посетители музея приобщатся к таинствам мудрости наивных художников, слушая байки из жизни художников с помощью аудиогида и рассматривая картины. Благодаря творческим заданиям квеста взрослый посетитель сможет почувствовать себя настоящим наивным художником, а также измерить степень своей наивности в баллах и получить соответствующий сертификат.

С помощью игрового квеста «Путь к успеху. 8 секретов от знаменитостей» каждый желающий в возрасте от 14 до 16 лет сможет не только протестировать свои личные способности к успеху, а также узнает, что общего у наивных художников Екатеринбурга с мировыми звездами кино, музыки и бизнеса.

Игра-квест «Детективное расследование: Личное дело художника «В» предназначен для юных следователей в возрасте от 8 до 9 лет и всех, кто хочет им стать. Следователю поручается сверхзадание — расследовать дело о пропавшем из музея художнике, которого украл Злой Коллекционер. С помощью аудиоприложения в квесте можно услышать голоса главных героев — Пучеглазой Кисточки и наивных художников. А главное — с помощью творческих заданий квеста юный посетитель сможет развить в себе самые настоящие профессиональные навыки следователя: зоркость, наблюдательность, внимательность; научиться использовать метод индукции и дедукции, апробировать шпионские походки и даже рисовать фоторобот художника.

Воспользоваться игровыми путеводителями можно до конца февраля бесплатно с 10:00 до 20:00 по вторникам, средам и четвергам, с 10:00 до 18:00 по пятницам и с 10:00 до 17:00 по субботам и воскресеньям.

* Указана стоимость входного билета в музей для детей и взрослых. 

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Гоголя, 20/5 +7 (343) 371-20-41 centrgamaun.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург