Уфа
-11...-5° C

День друзей ГЦСИ

Просмотров: 328
24 Августа, в 12:00

Новая программа для посетителей галереи

Вы можете свободно прийти на выставку и привести с собой друзей. В этот день посетителям также будут предлагаться мероприятия образовательной программы — экскурсии, лекции, мастер-классы и воркшопы.

Первый день друзей в ГЦСИ пройдет уже в эту субботу — 27 июля, в рамках выставки «Принцип удовольствия».

В 14:00 приглашаем вас на кураторскую экскурсию по выставке от Светланы Усольцевой. Как создавалась выставка: по какому принципу картины распределялись в воображаемой квартире, которую имитирует экспозиция; почему была выбрана коллекция Надежды и Андрея Агишевых и что в ней особенного; какие художественные направления представлены на выставке «Принцип удовольствия» и почему она так называется - об этом и многом другом смогут узнать посетители в рамках кураторской экскурсии.

В 15:00 — лекция специального гостя Марии Катц «Для кого работает галерея?». Мария Катц* расскажет о том, кто приобретает искусство, какое искусство покупают в Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге и Европе, как формируются коллекции галеристов, почему некоторые хорошие художественные проекты не могут попасть в галерею и что нужно сделать, чтобы это произошло.

Мария Катц — 4 года проработала с Marina Gisich Gallery (Санкт-Петербург), в данный момент координирует партнерство Ural Vision Gallery (Екатеринбург) и Marina Gisich Gallery. На ее счету более 15 выставочных арт-проектов, а также участие в 6 международных арт-ярмарках в Москве, Мадриде, Вене и Стамбуле.

Вход свободный.

 

Информация любезно предоставлена порталом Weburg

Екатеринбург, Добролюбова, 19а
+7(343) 380-36-96
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург