Уфа
-11...-5° C

Выставка «Оружие: охота, война, искусство»

Просмотров: 484
23 Февраля
по 19 Мая

Проект, посвященный 70-летию Уральского добровольческого танкового корпуса.

Выставка подарит посетителям музея редкую возможность увидеть эволюцию человека через эволюцию оружия. Настоящая рогатина для охоты на медведя, кавказские шашки и кинжал-кама, крестьянское оружие и раритетные ружья работы лучших оружейников Петербурга, уникальный охотничий меч и полное вооружение казака 1914 года, сабли Красной армии, легендарные пулеметы «Максим» и МГ-42, бомбомет времен Первой мировой, три настоящих пушки и многое другое — большинство экспонатов разных эпох никогда не экспонировалось прежде. Проект представит редкие и уникальные образцы оружия и военной амуниции из фондов музея и частных коллекций. А также современные образцы вооружения спецподразделений, предоставленные Уральским региональным командованием ВВ МВД России.

Украшением выставочных залов станут пейзажные работы замечательных уральских художников — Ужегова Ю.П., Костиной Н.В. и Костина В.В.

На выставке «Оружие: охота, война, искусство» перед вами предстанет историческое оружие во всех его ипостасях — как средство выживания, инструмент убийства себе подобных и предмет высокого искусства. И, может быть, мы вместе найдем ответ на вопрос, почему человечество на протяжении всей своей истории так очаровано оружием.

Начало работы выставки: 23 февраля 2013, 11:00.

Торжественное открытие выставки: 25 февраля 2013, 16:00.

Закрытие выставки: 19 мая 2013, 01:00.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg

Екатеринбург, Малышева, 46
+7 (343) 376-47-93
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург