Популярный отдых

JOANDER SANTOS TRIO/ Трио Джоандера Сантоса (БРАЗИЛИЯ)

Просмотров: 261
10 Июня, в 19:00

никальное бразильское трио Джоандера Сантоса (Joander Santos),  одного из самых ярких молодых вокалистов и гитаристов Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро, объединяет в своем творчестве ритмы самбы и лирику босса-новы. Джоандер Сантос продолжает полувековую традицию изящного и романтичного бразильского джаза, основы которого еще в далекие 50-е заложили, великие Антонио Карлос Жобим и Жуан Жилберту. В концерте в джаз-клубе EverJazz бразильское трио представят композиции-жемчужины латиноамериканской музыки.

Джоандер Сантос родился в религиозной католической семье музыкантов, поэтому уже с детства пел в церкви. В те же годы, он учился играть на различных музыкальных инструментах фортепиано, барабанах, флейте, пока, наконец, не остановил свой выбор на гитаре. Профессиональная карьера Сантоса, началась, когда он поступил в одну из самых престижнейших консерваторий Латинской Америки Карлос-де-Кампос. Параллельно работая сессионным музыкантом в различных джазовых коллективах, а также театре, Джоандер собрал собственную группу и выпустил первый альбом. В последующие годы, он со своим бэндрм регулярно выступал на лучших клубных и концертных площадках Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро, учувствовал в международных конкурсах и фестивалях, а также гастролировал в Латинской Америке, Европе и Африке.

Трио Джоандера Сантоса, куда также вошли Сезар Кардосо Авила –   саксофон и Педро Верселино – барабаны, возвращает нас в те годы, когда одна из самых узнаваемых композиций в мире «Девочка из Ипанемы» (Girl From Ipanema) разносилась из каждого радиоприемника, а босса-нова превратилась в музыку самых дорогих прибрежных районов Рио-де-Жанейро, а затем и всей Бразилии. Характерной чертой стиля группы, как и в свое время у отцов-основателей босса-новы, является комбинация мягкого мужского голоса (пьесы исполняются на португальском и английском), поддерживаемого аккомпанементом гитары и барабанов, а также выразительными соло саксофона. Помимо традиционной босса-новы, музыканты также исполняют и собственную авторскую музыку в стиле contemporary jazz.


Тургенева, 22
20-20-318
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург