Уфа
-11...-5° C

Спектакль «Варшавская мелодия» в Екатеринбурге

Просмотров: 366
10 Февраля, в 19:00

Светлая и трогательная история любви длиною в жизнь

Режиссер: С. Дубровин.

Артисты: Егор Бероев, Нонна Гришаева.

«Варшавская мелодия» — светлая и трогательная история любви длиною в жизнь. Два актера на сцене, а сколько чувственности, экспрессии, романтики и атмосферы давно ушедшей эпохи и конкретного, тоже сильно изменившегося с тех пор, места на глобусе. Двухчасовой спектакль «Варшавская Мелодия» — это однозначно про любовь. Причем про такую любовь, которая опровергает знаменитое песенное утверждение Юрия Антонова, что «…любовь бывает долгою, а жизнь еще длинней». Спектакль поставлен по одноименной пьесе драматурга Леонида Зорина.

Встреча героев происходит сразу после войны. Оба студенты, и их случайная встреча на концерте предопределяет всю дальнейшую жизнь. Он — Виктор, молодой парень, только что вернувшийся с фронта. Она — Геля, студентка консерватории, певица. Встретились, и оказалось, что на небесах решили, что у них это навсегда. Но небеса небесами, а в жизни все более чем непросто, потому что она полька, иностранка, жениться на ней по советскому закону того времени парню никак нельзя. А потом они разлучаются несколько раз, всякий раз лет на десять. Сумеет ли их любовь преодолеть все преграды и границы, узнает тот, кто купит билет на спектакль…

Актерский тандем Егора Бероева и Нонны Гришаевой в этом спектакле великолепен. Добавляет красок и эмоций пение Нонны, которая по ходу спектакля исполняет песни соответствующих действию эпох. Минимализм и лаконичность оформления сцены только подчеркивают диалоги и песни.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, пр. Ленина, 1 +7 (343) 228-02-48 www.dm-centre.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург