Уфа
-11...-5° C

Гала-концерт «Dance-платформа»

Просмотров: 310
13 Октября, в 18:30

В программе хореографические миниатюры начинающих хореографов

Екатеринбургский театр оперы и балета и Фонд «Евразия балет» представляют Гала-концерты 4-х хореографических мастерских «Dance-платформа» — 13 и 14 октября в Театре оперы и балета!

В программе хореографические миниатюры 8 начинающих хореографов — участников мастерских, отобранных из множества претендентов авторитетным международным жюри. Традиционно для участия в Гала-концертах «Dance-платформа» в Екатеринбург приедут звезды мирового балета. В этом году зрители смогут увидеть артистов Большого театра России — Анастасия Горячева и Андрей Болотин исполнят интереснейшие номера классической и современной хореографии, а выдающаяся балерина Мария Александрова станцует в балете «Занавес».

«Занавес» — новая постановка худрука Екатеринбургского театра, лауреата национальной театральной премии «Золотая маска» Вячеслава Самодурова. В главной партии — Мария Александрова, прима-балерина Большого театра России, народная артистка России. Сотрудничество екатеринбургского хореографа и столичной примадонны рождает уникальный эффект: одноактный бессюжетный балет точно рассказывает нам всю историю своего великого искусства, в котором сплелись радость и боль, праздник и тяжелый труд.

Также зрители увидят балет Step Lightly — постановку одного из самых известных в мире современных хореографов Пола Лайтфута.

«Dance-платформа» — это возможность увидеть, как рождается современный балет!

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, пр. Ленина, 46а +7 (343) 350-80-57 www.uralopera.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург