Уфа
-11...-5° C

Коляда-Plays: Спектакль «Сашбаш»

Просмотров: 276
25 Июня, в 19:00

Квартирник-концерт

Международный театральный фестиваль современной драматургии «Коляда-Plays» проводится ежегодно в июне на театральных площадках города. Идея фестиваля и инициатива его возобновления с 2008 года принадлежит заслуженному деятелю искусств Российской Федерации Николаю Коляде и активно поддержана Свердловским региональным отделением Союза театральных деятелей Российской Федерации.

Основную программу составляет смотр театральных спектаклей и их публичное обсуждение специально сформированной дирекцией фестиваля и коллегией театральных критиков. В фестивале участвуют спектакли, поставленные по пьесам современных драматургов, премьерные показы которых состоялись в течение последних трёх театральных сезонов.

Наряду с основной программой реализуется офф-программа в форме внеконкурсных показов, культурных проектов и мероприятий в области драматургии, сценографии, исполнительского мастерства, театрального образования, технологий театрального менеджмента, издательской деятельности, способствующих реализации концепции фестиваля как профессионального театрального форума и праздничной акции для любителей театрального искусства.

Off-программа фестиваля.

Ярослава Пулинович, Полина Бородина.

Продолжительность: 1 час 30 минут без антракта.

Актеры: Олег Ягодин, Тамара Зимина, Константин Итунин.

Художник: Александра Микляева.

Авторы видео: Мария Лузгина, Константин Беседин.

В спектакле звучит живая музыка в исполнении группы «Курара».

Спектакль по пьесе Ярославы Пулинович и Полины Бородиной рассказывает о поэте и музыканте, студенческие годы которого прошли в Екатеринбурге. Поставленный питерским режиссером Семеном Серзиным в эстетике квартирника спектакль предлагает не только ретроспекцию, но и современный взгляд на поэта — по сути взгляд из совершенно иной эпохи, хотя нас разделяют всего каких-то 30 лет.

Пьеса основана на интервью и архивных материалах. В главной роли занят Олег Ягодин, который и сам для Екатеринбурга стал знаковой фигурой.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Тургенева, 20 +7 (343) 289-09-08 uralcsd.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург