Уфа
-11...-5° C

Спектакль малой формы «Стеклянный зверинец»

Просмотров: 234
20 Апреля, в 20:00

Спектакль по известной пьесе Теннесси Уильямса

Самостоятельная работа актеров Драматического театра и питерского режиссера Татьяны Захаровой.

Спектакль является победителем в номинации «Лучший спектакль» фестиваля «Левый берег 2014» (Москва), номинации «Творческий эксперимент» фестиваля «Верю 2014», Астрахань, участник фестиваля «Арт Налет на Дом Актера 2014» Екатеринбург.

Весь спектакль — это воспоминания Тома Уингфилда (Александр Швендых), которые неотступно преследуют его с того момента, как он сбежал из дома. Воспоминания о горячо любимой, но совершенно не приспособленной к реальной жизни сестре Лоре (Анна Каратаева), коллекционирующей стеклянные фигурки зверей, о матери Аманде (Ирина Вакуленко), готовой на все ради счастья своих детей, но из-за слепой любви не способной увидеть, что своими поступками делает только хуже своим близким, о старом друге Джиме (Данил Зинеев), который мог бы подарить счастье Лоре, если бы не душащие его комплексы.

Спектакль не дает четких ответов, но задает точные вопросы — являемся ли мы таким же Стеклянным Зверинцем, что и коллекция Лоры, таким же хрупким и готовым разлететься на часть от столкновения с реальным миром? Стоит ли отпустить прошлое, и если да, то как сделать так, чтобы оно перестало преследовать?

Все эти вопросы, а может быть, и ответы заключены в великолепной пьесе Теннеси Уильямса, умноженной на талант режиссера Татьяны Захаровой и искренность подачи актеров.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Пушкина, 12 +7(912) 630-37-32

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург