Уфа
-11...-5° C

Мюзикл «Цыган-премьер»

Просмотров: 315
28 Февраля, в 18:00

Музыкальный шедевр Имре Кальмана

Музыкальный шедевр Имре Кальмана «Цыган-премьер» — один из самых драматичных сюжетов в истории оперетты. Либретто основано на реальных событиях — прототип главного героя, цыганский скрипач Паль Рач, действительно блистал на европейских сценах больше века назад.

Вдохновенный импровизатор, скрипач-самородок — не зная нотной грамоты, он покорял сердца слушателей своим мастерством. В жизни Пали Рача не было соперников — ни в любви, ни на сцене…

Но вдохновение все реже посещает стареющего мастера, верная скрипка не приносит радости, да и пальцы уже не так послушны... Однако именно сейчас придется отстаивать звание лучшего — его, прославленного виртуоза, вызвал на музыкальную дуэль неизвестный цыган! Рач еще не знает, что дерзкий «претендент» покушается не только на титул короля скрипачей, но и на его последнюю любовь. И, конечно, Мастер даже не подозревает, что на его пути встал самый близкий человек…

В спектакле заняты: народные артисты РФ Р. Антонова, Г. Петрова, Н. Шамбер, лауреат премии «Золотая Маска» В. Смолин, А. Шамбер; заслуженные артисты РФ С. Кадочникова, И. Цыбина, А. Бродский, С. Вяткин, П. Дралов, Н. Капленко, А. Потапов, М. Шкинев; заслуженные артисты РСО-Алания В. Фомин, Л. Чугунников; лауреаты международных конкурсов К. Григорьева, Л. Локайчук, А. Сутягина, И. Ладейщиков; артисты А. Авега, А. Вахрушев, А. Доронин (артист хора), В. Желонкин, А. Кириллов (артист хора), А. Литвиненко, О. Логинов, А. Мезюха, В. Садков, А. Сергеев (артист хора), В. Фадиев, А. Черноскутов, П. Чистяков (артист хора), а также артисты хора, балета и воспитанники Детской вокально-хореографической студии театра (худ. руководитель Студии — заслуженный деятель искусств РФ В. Разноглядов).

Продолжительность представления 2 часа 50 минут.

Премьера спектакля состоялась 7 октября 2011 года.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, пр. Ленина, 47 +7 (343) 253-62-19 www.muzkom.net

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург