Уфа
-11...-5° C

Куба навсегда

Просмотров: 221
06 Октября, в 06:00
по 06 Октября

Спектакль представляет собой синтез пластики, музыки и текста (в том числе испанского), на основе драматического  искусства.
Это история двух сестер, одна из которых мечтает уехать в США, а другая хочет сохранить верность идеалам кубинской революции.
Цена свободы, ее духовные и физические границы – основная тема спектакля, посвященного Острову Свободы, его героям и простым жителям. «Куба навсегда» спектакль-размышление, спектакль-диалог, после которого  зритель унесёт с собой яркие визуальные образы, запомнившиеся звуки потрясающей кубинской музыки, мелодичной испанской речи. Спета тысяча песен про Кубу и команданте, снята не одна сотня фильмов про кубинскую революцию и вождя Фиделя Кастро… Сегодня, когда Куба растаскивается на сувениры, когда лик и имя Че Гевары стали успешным рекламным ходом,  спектакль задает вопрос:  кто свободен по-настоящему и какова цена свободы? Что Родина для нас и что мы для Родины? Сколько стоит наша память и где источник, который будет напоминать ей о той цене, которую заплатили за твою жизнь?

О театре НЛО12

Театр Новая Лаборатория Образов 12 («НЛО12») создан в 2008 г. Коллектив, объединивший молодых любителей современного театрального искусства, за несколько лет заработал репутацию одного из самых неоднозначных и перспективных театров Екатеринбурга. Театр НЛО12 - прообраз жанровой лаборатории, о необходимости возникновения которых сегодня говорят театральные критики.




Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург