Уфа
-11...-5° C

Арт-проект «Dummy for the night. Городские герои»

Просмотров: 279
19 Мая, в 21:00

Арт-проект «Dummy for the night. Городские герои».

Данным проектом Екатеринбургская галерея современного искусства продолжает серию выставок, направленных на поддержку молодых талантливых живописцев. Мы считаем, что одно из важнейших условий подлинного творческого выражения профессионального художника — возможность свободно говорить на актуальные темы. Перед участниками проекта была поставлена сложная творческая задача — наглядно показать разрыв между подлинными человеческими ценностями и навязанными стереотипами, между настоящими героями и медийными суррогатами, разграничить правдивые и фальшивые чувства, искренние и показные реакции человека.

Нет необходимости повторять истину, что в современном информационном потоке крайне легко принять за «настоящее» то, что не несет ценности. Не только образы, темы и герои в искусстве, но и само мастерство художника подменяются «пустышкой» — по сути, набором красиво выстроенных концепций и заумных слов, за которыми часто кроется пустота.

Исходя из нашего опыта, мы уверены, что интуитивно верное восприятие произведения искусства подсознательно заложено в каждом человеке, независимо от уровня образования, жизненного опыта и степени вовлеченности в музейно-галерейную деятельность. Любой человек без специальной подготовки может «уловить» фальшь в произведении искусства, если она там есть. Задача участников проекта «Соска на ночь» — упорядочить эту информацию в художественных образах.

Стоимость билетов — 100 руб.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg

Екатеринбург, ул. Красноармейская, 32
+7 (343) 358-99-96
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург