Уфа
-11...-5° C

Международный фестиваль «Дни Европы»

Просмотров: 249
31 Мая

Екатеринбург впервые стал центром проведения фестиваля «Дни Европы».

В программе — акции, ярмарки, мастер-классы и презентации, которые позволят горожанам прикоснуться к атмосфере европейских стран и узнать, как изменилась Европа после знаковых мероприятий мирового уровня.

31 мая — открытые российско-европейские дебаты на тему модернизации городов. Участники мероприятия расскажут, что происходило в Лондоне, Барселоне и других городах, в период подготовки к проведению масштабных международных мероприятий и порассуждают о том, что ждет нас. Место проведения — УрФУ.

1 июня — российско-европейский велопарад в центре города; ярмарка в парке им. Маяковского, на которой можно будет узнать о Лондоне, Париже, Берлине, Мадриде, Вене и многих других городах Европы. Кроме того, здесь можно будет узнать о трендах в европейской моде и искусстве, а также познакомиться с «зеленым», экологически чистым, городским развитием.

У всех желающих будет возможность побывать на уроках «экзотических языков» стран Европейского союза: португальского, венгерского, датского, а также принять участие в мастер-классах по английскому, французскому и немецкому языках.

В кинотеатре «Салют» пройдет фестиваль фильмов стран Евросоюза.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg

Екатеринбург

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург