Уфа
-11...-5° C

Программа «Снаружи и внутри»

Просмотров: 194
19 Мая, в 19:00

В ходе Ночи музеев-2013 состоится премьера новой постоянной экспозицией по археологии (Праистория Екатеринбурга), воплощающей собой символическое путешествие сквозь земную твердь и знакомящей с древними находками: каменными орудиями и вооружением, керамикой и культовым литьем. Мысленный вектор, заданный археологической экспозицией, поддержан инсталляцией в центральном зале музея — «Колодцы времени». В специальных коробах будут сокрыты артефакты, развивающие тему загадок и тайн городской истории, кладов и земных богатств (Татищев и чудская царевна; «золотая лихорадка» и замурованная в землю золотоносная река Мельковка и т.д.). Чтобы познакомиться с содержимым короба, необходимо будет заглянуть «на дно колодца».

Тема древности и архаики найдет свое преломление в выставке Пабло Пикассо, представленной на втором этаже музея и знакомящей с керамикой и графическими листами великого испанца.

Отдельный пункт программы — музыкальное сопровождение. В рамках международного проекта «Ночь музеев» этно-оркестр Alpha & Co устроит Большую барабанную мистерию — TOTAL DRUMS.

Экскурсии

Ежечасно, начиная с 19:00 и до 01:00, будут организованы экскурсии по постоянным экспозициям («Археология»; «Город. Время. Старый дом») и временным выставкам («Шедевры Пабло Пикассо», «Высший сорт. Выставка советской рекламы») для всех желающих.

Детская программа

Маленькие посетители музея отправятся в самостоятельное путешествие, вооружившись игровыми путеводителями с каверзными заданиями и вопросами по истории города.

Стоимость билетов: основной билет — 150 руб., льготный билет — 50 руб. (студенты, пенсионеры, учащиеся).

 

Информация любезно предоставлена порталом Weburg

Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 26
+7 (343) 371-21-11
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург