Уфа
-11...-5° C

Кинопоказы в Музее ИЗО

Просмотров: 296
09 Февраля, в 12:00

9 февраля (суббота) 12.00; 14.00
показ фильмов:
«Сквозь завесу времени»: История начинается в Дордонии на Юге Франции. 20 тысяч лет     назад тут всё было по-другому везде лежали снега и льды, бродили     мохнатые мамонты     и северные олени, на которых     охотились наши низкорослые     волосатые предки —     первобытные люди. Увлекательное путешествие по знаменитым     музеям и     художественным галереям через века и континенты:     наскальная     живопись,     гробницы фараонов, Древняя Греция и Рим, Раннее Средневековье.

«Герой идет вперед»: Всякой истории нужен герой, но в течении тысячи     лет у     искусства героев не было, а если и были то их имена канули в     забвение. И вдруг     откуда     не возьмись появился человек, который изменил     положение вещей.     Легенда гласит, что     он был простым пастухом и звали его Джотто. В этом фильме Вэнди Бэкет познакомит     зрителя с Джотто как     «основоположником реализма» и увлекательно проводит в     «готический мир» Босха.
(общая продолжительность: 60 мин, без возрастных ограничений)

О расписании и изменении в нем можно узнать на сайте ЕМИИ www.emii.ru в разделе «Кинопоказы». Для организованных групп возможен незапланированный показ отдельных фильмов или циклов фильмов по предварительной записи.
Екатеринбургский музей изобразительных искусств. Екатеринбург, ул. Воеводина, 5

Справки по телефонам:
+7 922 221 02 72 - Фирстова Татьяна, +7 950 558 18 57 - Винокуров Сергей




Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург