Популярный отдых

Опера «ТРАВИАТА» Джузеппе Верди (0+) в ККТ "Космос"

Просмотров: 327
13 Марта, в 10:00

Постановка: Парижская национальная опера, Париж, Франция
Исполняется на итальянском с субтитрами на русском языке
Продолжительность: 2 часа 47 минут

 

Постановка: Хор и оркестр Парижской национальной оперы, Дирижёр: Франческо Иван Чампа, Режиссёр: Бенуа Жако, Художник-постановщик: Сильвен Шовело, Художник по костюмам: Кристиан Гас, Художник по свету: Андре Дио, Хормейстер: Патрик Мари Обер

 

Исполнители и действующие лица: Диана Дамрау — Виолетта Валери, Анна Пенниси — Флора Бервуа, Корнелия Онсью — Аннина, Франческо Демуро — Альфред Жермон, Людовик Тезье — Жорж Жермон, Кевин Амьель — Гастон, Фабио Превиати — Барон Дуфоль, Игорь Гнидии — Маркиз д`Обиньи, Николя Тесте — Доктор Гренвиль

 

Премьера «Травиаты», в основу которой легла «Дама с камелиями» Александра Дюма-сына, состоялась в оперном театре «Ла Фениче» в Венеции 6 марта 1853 года. «Травиата», в переводе с итальянского означающая падшую женщину, отсылает к Виолетте Валери — французской куртизанке времён 19 века. Роль Виолетты считается одной из самых сложных в репертуаре сопрано и требует от исполнительницы широкий диапазон вокальных техник.
В этой любовной истории куртизанка Виолетта встречает нового воздыхателя Альфреда Жермона, который признаётся ей в своих чувствах, убеждает сменить образ жизни и переехать в пригород Парижа. Та соглашается, однако Жорж Жермон, отец Альфреда, настаивает на разрыве пары, так как дурная слава Виолетты бросит тень на всю семью Жермон и станет помехой для брака дочери. Виолетта сопротивляется настояниям Жоржа, но в конечном счёте отступает, не желая причинить вред близким дорогого Альфреда. Она оставляет младшему Жермону прощальное письмо, в котором говорит, что разлюбила его, хотя на деле чувства её, конечно, не угасли. Альфред, вернувшись в Париж, яростно обличает бывшую возлюбленную в измене. Подавленная Виолетта чувствует приближение смерти: силы оставляют её, туберкулёз прогрессирует. Жермоны, узнав правду о самоотверженной любви девушки, раскаиваются в своей злой клевете, но для Альфреда получить прощение любимой может быть слишком поздно.
«Травиата», созданная по мотивам пьесы «Дама с камелиями» Александра Дюма-сына, вдохновлена историей жизни графини д`Агу, более известной под псевдонимом Даниэль Стерн — французской писательницы 19 века.  Это один из самых выдающихся женских портретов на оперной сцене, а центральную партию в этом исследовании человеческой любви и жертвенности исполнит блистательная немецкая певица сопрано Диана Дамрау. Бенуа Жако, известный кинорежиссёр и автор сценариев, возвращается в мир оперы спустя более 10 лет: в 2003 году он ставил оперу Жюля Массне «Вертер» на сцене Лондонской Королевской оперы.

 

Цена билетов: 150 руб / Зеленый зал

 

Киноконцертный театр "Космос"
ул. Дзержинского, 2
+7 (343) 371-11-03, +7 (343) 253-88-27, +7 (343) 371-55-78
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург