Уфа
-11...-5° C

Дом на обочине

Просмотров: 398
09 Февраля, в 06:00
по 09 Февраля

Что будет меньшим злом — потеря любви или утрата совести?

«Господь дает людям возможность исправить свою жизнь.
Фильм, надеюсь, будет интересен всем, а тем, кто тонко мыслит – особенно.
 В картине много психологических переплетений, так что тем,
кто умеет их распознавать, смотреть будет еще интереснее».
А. Сиверс

«Дом на обочине» - современная российская мелодрама о человеческой ответственности и роли случайности в судьбе человека, стартует в «Титаник Синема» 9 февраля. Картина является второй работой признанных мастеров российского кинематографа  – режиссера Антона Сиверса, оператора Юрия Шайгарданова и художника Натальи Кочергиной; их первый проект - «Вербное воскресенье», с успехом прошел в России на Первом канале и на иностранных телеканалах в 2011 году.

dom na obochineИтак, к сюжету: возвращаясь в город по ночному мокрому шоссе, Саша (Андрей Мерзликин) не справляется с управлением, и совершает наезд на одинокого пешехода. Поддавшись уговорам жены Тамары (Кристина Кузьмина), он оставляет раненого около поселковой больницы и возвращается домой. Свидетелей происшедшего нет, но собственная трусость не дает Саше покоя и он приезжает в больницу, чтобы узнать о судьбе сбитого им человека.

В больнице Саша знакомится с молодой женщиной, Любой (Татьяна Черкасова), женой пострадавшего, и узнает, что пострадавший по его вине мужчина - Константин (Валерий Немешаев), находится в коме. Саша, мучающийся раскаянием, решает помочь Любе и подвозит ее до дома, который стоит на обочине дороги, за чертой поселка. Он начинает навещать Любу, и постепенно раскаяние и жалость сменяются новыми чувствами, с которыми Саша не может и не хочет бороться. Он понимает, что обрел настоящую любовь, и получил шанс не пойти в очередной раз на компромисс со своей совестью, а остаться человеком. Однако известие о том, что муж Любы вышел из комы, переворачивает жизнь героев…

Чем закончится эта история? И что будет меньшим злом - потеря любви, или утрата совести?! Смотрите «Дом на обочине»  в «Титаник Синема».




Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург