Уфа
-11...-5° C

POETS OF THE FALL в Teleclub

Просмотров: 1027
27 Февраля, в 19:00

27-го февраля Teleclub принимает «Poets of the Fall».

«Поэтов осени» или, в зависимости от трактовки, «Поэтов падения».

 

Финскую группу, представленную широкой аудитории в 2003-ем году, когда сценарист компании Remedy попросил музыкантов написать песню для игры Max Payne 2. Так родилась «Late Goodbye», распространенная почти в двух миллионах копий проданной «стрелялки». В июне 2004-го, в магазинах Финляндии появляется одноименный сингл, в который, помимо оригинальной, входят так же инструментальная и акустические версии, а также новая песня «Everything Fades», доказывающая что «Поэты» живы и в группу-однодневку превращаться не собираются.


Тем более, что скопившегося материала уже хватало не на один полноценный альбом. В октябре 2004-го у «Poets of the Fall» начинается серия аншлаговых выступлений по клубам и концертным площадкам Финляндии, а уже в январе cследующего, 2005-го, выходит долгожданный студийный дебютник «Signs of Life» с двенадцатью тщательно отобранными песнями. Альбом, в первую же неделю, попадает в финский ТОР-40, а в марте занимает и первую позицию, обойдя таких монстров как «Apocalyptica» и «Nightwish».


Poets of the Fall - War

На сегодняшний день в активе команды 6 студийных альбомов, первые два из которых, платиновые, остальные — золотые. Мало того, клип на песню «Сarnival of Rust» был признан «Лучшим клипом Финляндии всех времен».


На сцене абсолютно разноплановые музыканты, не желающие загонять себя в какие-то рамки, а на претензии критиков:

«Да вы не подходите ни под один жанр»,лидер группы Марко Сааресто отвечает так:

«Мы пишем музыку интуйтивно и играем то, что нам нравится сейчас».

 

И в этой фразе — ключ к пониманию «Поэтов», от которых вы вправе ждать чего угодно, только не скуки. Ей на концерте «Poets of the fal» — места нет!

Подробности и билеты.

 

Tele Club


Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург