Уфа
-11...-5° C

Концерт «Реальный джаз»

Просмотров: 603
16 Ноября, в 20:00

Джазовые стандарты в двух отделениях

Умение блистательно исполнить джазовый стандарт — пожалуй, главное качество настоящего джазмена и истинной джазовой леди. Невероятной красоты мелодия, богатство гармонии, изобретательная импровизация, виртуозное владение голосом и музыкальным инструментом, свобода творчества и музыкальный азарт — именно так рождаются джазовые стандарты! Этого музыкального титула удостаиваются только лучшие композиции, сверхпопулярные во всём мире, стопроцентная классика, которая по вкусу и знатокам джаза, и «начинающим» поклонникам...

Джазовые принцессы Свердловской музкомедии Ирина Макарова и Светлана Ячменева и блистательные джазмены квинтета Платона Газелериди дарят меломанам Екатеринбурга удивительный концерт «золотых стандартов», аналогов которому на нашей сцене ещё не было!

В программе концерта:

  • Композиция, настоящее название которой — «In other words» — забыто благодаря таланту Фелисии Сандерс и её слушателям, которые окрестили песню совсем по-другому («Fly me to the moon»)
  • Песня, которая звучит в 1300 музыкальных альбомах по всему миру («My funny Valentine»)
  • Шлягер, который принёс первую славу знаменитому тандему Гершвинов — и превратил братьев в самых продуктивный и востребованный авторский дуэт на Бродвее («Lady be good»)
  • Песня, которую исполнил музыкант, которого не только наградили премией «Грэмми» за заслуги в области музыкальной культуры, но и короновали как племенного вождя Нигерии…(«Night in Tunisia»)
  • Композиция, названная в честь одного известного медицинского синдрома, — но это не помешало ей стать популярной («Saint Vitus dance») и многие другие композиции, удостоенные высокого звания «золотого джазового стандарта»…

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, пр. Ленина, 47 +7 (343) 253-62-19 www.muzkom.net

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург