Уфа
-11...-5° C

Концерт Mana Island в Екатеринбурге

Просмотров: 235
08 Апреля, в 20:00

Лидеры российской независимой сцены

В 2015 году группа Mana Island окончательно утвердилась в качестве одного из лидеров российской независимой сцены. За плечами у этой команды и разогревы западных звезд (Foals, Klaxons, Alt-J) , и крупнейшие фестивали актуальной музыки страны (дважды Bosco Fresh Fest, V-Rox, Усадьба Jazz, Пикник Афиши). При этом свой первый концерт группа дала только прошлой весной.

За это время музыканты выпустили свой первый EP «Lono», сняли дебютный клип Stare (50 тысяч просмотров на Youtube и ротация на каналах «Пятница», «Ю», MTV) и представили альбом «Levin», в котором критики увидели «идеальный инди-поп». Презентацию альбома «Mana Island» в московском клубе RED посетили около 700 человек.

Теперь группа готовится к выходу нового EP. Первым синглом стала песня под названием «DOTS», презентация которой прошла 17-го октября прямо на сцене «16 Тонн», во время большого сольного концерта «Mana Island».

Мы решили долго не тянуть с выпуском нового материала, несмотря на то, что до сих пор продолжаем активно продвигать наш альбом «Levin». «DOTS» звучит совсем не так, как песни на альбоме — она более мрачная, глубокая и вдумчивая. Мы продолжаем экспериментировать со звуком, и эта песня отражает настроение нашей будущей EP.
 
Никита Сташевский. Фото с сайта daily.afisha.ru
Никита Сташевский

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, пр. Ленина, 49 +7 (343) 382-52-24 dom-pechati.com

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург