Уфа
-11...-5° C

Концерт Мариам Мерабовой в Екатеринбурге

Просмотров: 238
20 Ноября, в 19:00

Международный фестиваль ProJazz

Международный фестиваль ProJAZZ каждый сезон радует уральского зрителя концертами лучших российских и зарубежных исполнителей джазовой музыки.

20 ноября на сцене Уральского государственного театра эстрады выступит известная вокалистка Мариам Мерабова с творческой группой Miraif.

Мариам Мерабова  финалистка телевизионного проекта «Голос. 3 сезон».

Певица Мариам — это глубокий бархатный голос, которому подвластен не только джаз. В ее репертуаре фьюжн соседствует с фанком, а блюз абсолютно естественно переплетается с авангардом. Впервые на большую джазовую сцену Мариам Мерабова вышла с великим Игорем Брилем. Много лет мощный чарующий вокал харизматичной Мариам является визитной карточкой джазовой группы Miraif, основанной ее мужем, пианистом-виртуозом, аранжировщиком и композитором Арменом Мерабовым. На счету у группы уже несколько успешных в России и за рубежом студийных альбомов, концерты на самых знаменитых площадках России и Европы. Музыканты — неоднократные участники джазовых фестивалей, в том числе «Усадьбы. Джаз», Cityjazz и других крупных международных проектов.

В Театре эстрады Miraif исполнит несколько инструментальных композиций из уникальной авторской программы «Джаз на русском».

За время своей карьеры Мариам выступала с такими корифеями российской и мировой джазовой сцены, как Вячеслав Горский, Сергей Чипенко, Филл Пери, Эрик Мориенталь, Риччи Коул, Кэвин Махогани, Саския Лару, Григорий Файн и другими. Неоднократно Мариам выходила в качестве бэк-вокалистки на сцену «Евровидения» с Димой Биланом, Дмитрием Колдуном, Ани Лорак и Евой Ривас. Ее голос украшает произведения Николая Носкова, Ольги Кормухиной, Сосо Павлиашвили. Помимо гастрольной деятельности Мариам преподает вокал в Школе профессионального творческого развития Аллы Пугачевой.

Состав музыкантов:

  • Армен Мерабов — клавиши;
  • Манук Газарян — клавиши;
  • Антон Горбунов — бас гитара;
  • Леонид Бирзович — гитара;
  • Игнат Кравцов — барабаны.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. 8 марта, 15 +7 (343) 371-40-56 www.teatrestrady-ekb.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург