Уфа
-11...-5° C

Концерт группы «Парк Горького» в Екатеринбурге

Просмотров: 952
01 Сентября, в 18:00

Легенды российской рок-музыки

1 сентября на площади перед главным корпусом УрФУ выступят легенды российской рок-музыки — группа «Парк Горького» и певица Ольга Кормухина. Концерт начнется в 18:00. Так артисты поздравят всех школьников и студентов Екатеринбурга с Днем знаний.

«Парк Горького» или GorkyPark — культовая советская и российская рок-группа, созданная в 1987 году. В конце 80-х годов завоевала известность в США и стала первой советской группой, подписавшей контракт со звукозаписывающей студией Polygram, появившейся на канале MTV в «ТОР-15» и попавшей в американский хит-парад Billboard 200. В начале 90-х группа сформировала отдельное «русское» направление в стиле «glam-rock». Группа прославилась на весь мир благодаря хитам Moscow Сalling, Bang, Stare, Stranger, My Generation и многим другим.

Ольга Кормухина дебютировала как певица в 1980 году на Всероссийском джазовом фестивале «Нижегородская весна», завоевав гран-при в номинации «Лучший сольный вокал». Обладатель премии «Овация» в номинации «Лучшая рок-певица» (1992 г.). В 2012-ом после почти 10-летнего перерыва Ольга Кормухина возвращается на сцену с альбом «Падаю в небо». В 2013 году она стала победительницей телевизионного конкурса «Две звезды», который проходил на Первом канале.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Мира, 19

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург