Уфа
-11...-5° C

Концерт Daniel Marques & Rodrigo Ursaia Duo

Просмотров: 375
05 Июня, в 19:00

Бразильский дуэт

В этот вечер на сцене джаз-клуба EverJazz выступит бразильский дуэт — Даниэль Маркес (гитара) и Родриго Урсайя (флейта/саксофон). Даниэль владеет уникальным стилем игры на семиструнной гитаре. Завораживающая бразильская гитара, облагороженная звучанием духовых инструментов — это поистине очаровывающее сочетание.

Даниэль Маркес назван журналистами газеты O Globo одним из самых внушительных и представительных талантов нового поколения бразильских гитаристов. Даниэль — участник множества фестивалей Швеции, США (Чикаго, Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Нью-Йорк и Филадельфия), Финляндии.

В этот вечер к Даниэлю присоединится Родриго Урсула (флейта/саксофон) — музыкант с большим опытом выступлений на международных концертных площадках и заработавшего репутацию настоящего виртуоза. После 12 лет, прожитых в Нью-Йорке, музыкант вернулся в Бразилию, где получает докторскую степень одновременно выступая на сцене.

На концерте музыканты представят зрителям акустические версии мелодий. В основу репертуара дуэта — фольклорные и региональные бразильские ритмы, такие как frevo, maracatu, forró и ciranda, а также другие смешанные стили европейского современного джаза плюс пьесы известных бразильских композиторов, таких как Garoto, Guinga, Баден Пауэлл, Эду Лобоe Чико Буарк.
Дуэт гитары и саксофона в руках профессионалов обеспечит романтическую обстановку и прекрасную музыку.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Тургенева, 22 +7 (343) 202-03-18 www.everjazz.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург