Уфа
-11...-5° C

Чайковский-Фест

Просмотров: 295
26 Апреля, в 00:00
по 01 Января

Фестиваль музыки П.И.Чайковского

Городской дом музыки приглашает слушателей на концерты фестиваля, посвященного музыке великого русского композитора — П.И. Чайковского.

Слава, цветы, аплодисменты, восторженные отклики в газетах, множество предложений приехать на гастроли в десятки городов России, Европы и Америки — все это пришло гораздо позднее. А сначала были годы упорных занятий и первые серьезные опыты. Нам, чуть не наизусть знающим музыку «Лебединого озера», трудно поверить, что современники Чайковского могли писать о ней сухие, равнодушные отзывы. Но Чайковский работал, творил музыку, страдал и верил, что время его впереди. И теперь почти каждый в нашей стране и за рубежом знает музыку этого великого композитора, у каждого есть свое, особенно любимое сочинение автора. Чудную музыку Чайковского мы не устаем слушать, всякий раз восхищаемся необычайной доходчивостью, простотой, богатством ее мелодий. Восхищаемся и просто искренне любим.

В программе фестиваля — два замечательных концерта:

  • В 16:00 — выступление любительского объединения «Студия «Романс» с «Посвящением Чайковскому». Для широкой аудитории слушателей прозвучит романсовая лирика П.И. Чайковского.
  • В 18:00 — камерный оркестр В-А-С-Н с программой «Детский альбом» для самых маленьких. В нем П.И. Чайковский отразил мир ребенка с удивительной чуткостью и тонким пониманием детского восприятия жизни. В этом музыкальном сборнике представлен пестрый мир игр, танцев и неожиданных впечатлений маленького человека, с иллюстрациями художника песочной анимации. Неслучайно эта музыка входит в мировой золотой фонд сочинений, написанных специально для детей.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Свердлова, 30 +7(343) 354-20-11 www.egdm.org

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург