Уфа
-11...-5° C

Концерт Хора им. Пятницкого в Екатеринбурге

Просмотров: 436
18 Апреля, в 16:00

Легендарный коллектив на сцене Детской филармонии

Выступление Государственного академического русского народного хора имени М. Е. Пятницкого на сцене Екатерининского зала станет грандиозной кульминацией музыкальной весны в Детской филармонии. Один из старейших народных хоров России, основанный в 1911 году выдающимся исследователем, собирателем и пропагандистом русского народного творчества Митрофаном Ефимовичем Пятницким, прославленный коллектив уверенно движется в выбранном направлении. Его история неразрывно связана с народной песней в ее неповторимом звучании. В разные годы хором руководили талантливые музыканты: В.Г. Захаров и В.С. Левашов. С 1989 года коллектив возглавляет народная артистка РФ, лауреат Премии Правительства РФ, профессор А. А. Пермякова.

Фото предоставлено организаторами

Удостоенный высоких наград и премий, именной звезды на «Аллее звезд» в Москве, хор сегодня признан «Национальным достоянием страны», представляет искусство России за рубежом и является непременным участником всех праздничных мероприятий и концертов государственного значения.

Каждое выступление Хора имени М. Е. Пятницкого становится эталонным с точки зрения профессионализма, совершенства, идеального соединения песни, танца и музыки в их традиционных народных формах.

Концерт проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны».

Продолжительность: 2 часа.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. 8 марта, 36 +7 (343) 214-98-62 www.sgdf.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург