Уфа
-11...-5° C

Концерт «Другой Оркестр» plays Radiohead

Просмотров: 253
15 Апреля, в 19:30

Премьера новой программы

На сцене Центра культуры «Урал» будут звучать композиции, пожалуй, самой культовой группы нашего времени в оркестровых версиях.

Radiohead — британская рок-группа из Оксфордшира. Была основана в 1985 году, и её состав с того времени не менялся. Стиль Radiohead определяют как альтернативный рок, хотя на разных этапах звучание варьировалось от брит-попа до арт-рока и электронной музыки.

Radiohead — это более 40 миллионов копий, проданных альбомов по всему миру. Альбомы, начиная с OK Computer и до The Kingof Limbs, номинировались на премию «Грэмми» за «Лучший альтернативный альбом» (трижды Radiohead в этой номинации победили), все альбомы получили статус золотых или платиновых в США и Великобритании.

Неординарный по составу «Другой оркестр» является самым экспериментальным оркестром России. Совместные концерты с группами «Курара», Blues Doctors и Ek-Playaz, техно и scratch-эксперименты с диджеями Xolkin, Wide, Zabelin, Odoevsky, концертные программы в самых разных стилях, а также презентации произведений ряда академических композиторов России, Украины и Германии — лучшее доказательство этому утверждению.

Состав оркестра: скрипки, виолончели, контрабас, флейты, саксофоны, рояль.

На концерте прозвучат успевшие стать великими композиции Creep, Karma Police, Pyramid Song, Street Spirit и многое другое в исполнении «Другого Оркестра», при поддержке: Евгений Семенов — вокал, Юлия Дьячковская — вокал, Святослав Коротовских — бас и Артём Иванов — ударные (Денис Галушко Трио).

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Студенческая, 3 +7 (343) 360-20-20 www.ckural.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург