Популярный отдых

Группа "Trubetskoy" в Телеклубе

Просмотров: 347
13 Ноября, в 18:00

Премьера сингла «Ёлки» состоялась 3 ноября сразу на нескольких ресурсах. В сингл «Ёлки» вошли 4 песни. Заглавный трек и песня Don’t Touch My Bass написаны в соавторстве Павлом Булатниковым идругими участниками группы. «Рядом» – песня Сергея Михалка, а текст к треку Let It Be сочинил Иван Трофимов — бывший продюсер и автор «Запрещенных Барабанщиков». Все 4 трека были записаны в Вильнюсе на студии норвежского саундпродюсера Снорре Бергеруда. По словам музыкантов, Бергеруд смог добиться звучания, которое заметно отличает Trubetskoy как от «Ляписов», так и от всей постсоветской рок-музыки вообще. 9 ноября новые песни будут представлены в Москве в рамках концертной презентации проекта «Lyapis Crew: ТРУбьют», после чего Trubetskoy отправятся в свой первый тур по России.

 

 

1 сентября 2014 года белорусская группа "Ляпис Трубецкой" прекратила свое существование. Сергей Михалок создал проект Brutto, а Павел Булатников (вокал) и Руслан Владыко (гитара) решили продолжить дело "Ляписов" - с новыми силами, новыми идеями и новыми товарищами. 

 

В результате возникла группа Trubetskoy, в состав которой, помимо Булатникова и Владыко, входят барабанщик Александр Сторожук, отыгравший в "Ляписах" больше 10 лет, гитарист Павел Третяк («J:морс», «Крамбамбуля») и басист Алесь-Франтишек Мышкевич («J:морс», «Без Билета», «Крамбамбуля», Chiefsband). 

 

Будучи правопреемником «Ляписов», группа Trubetskoy планирует исполнять и старые песни группы (подвергнув их довольно серьезному творческому переосмыслению), и новый материал, работа над которым уже началась. 

 

Первым синглом, который выпустила группа Trubetskoy, стала песня «Ласточка». Она знакома фанам «Ляписов», поскольку время от времени исполнялась на концертах группы, но при этом, несмотря на просьбы тех же фанов, так и не была записана в студии и не выходила на альбомах «ЛТ». Trubetskoy решил исправить эту несправедливость и сделать свою версию «Ласточки» для проекта «Lyapis Crew: ТРУбьют». 

 

Песню «Ласточка» можно послушать либо скачать на всех крупных цифровых платформах: iTunes, Яндекс. Музыка, Google Music, Spotify и проч. Также песня уже звучит в эфире интернет-станции Радио Lyapis Crew.

 

Официальный сайт группы 

 

Tele Club
ул. Карьерная, 16

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург