Уфа
-11...-5° C

Концерт «Курара» в Екатеринбурге

Просмотров: 441
06 Октября, в 19:00

Презентация сингла «Не мое пальто»

Всякий поклонник или противник «Курары» может обнаружить в этой песне некоторые текстовые и музыкальные цитаты из предыдущих работ группы. Но вообще «Пальто» сродни золотому сечению, экстракт «Курары». The best of в одном треке: качовый рифф, мелодичные гитары и клавиши, и текст, как будто подслушанный разговор, в котором каждое слово — про тебя.
Презентованная в апреле на концерте, песня сразу ушла в люди и зажила своей жизнью, да такой бурной, что было решено оформить с ней отношения и выпустить отдельным синглом, до альбома.

Афиша. Фото предоставлено организаторами

Впервые в истории группы, в создании песни музыканты «Курары» приняли участие только на начальном этапе, в записи, и то не на своей студии. Шамиль Гайнетдинов, старший научный сотрудник sgtrk-студии (проект группы «Смысловые Галллюцинации»), описывая процесс впоследствии, сравнивал происходившее на его глазах с рождением сверхновой звёзды и гармоничным движением небесных светил. И даже слова песни наизусть выучил.

Сводил же песню — Артем Клименко, знакомый многим по работе над звуком групп «Обе Две», «Алоэ Вера», приложивший руку, сердце и уши к альбомам «69» «Сансары» и «Колыбельная для рудбоя» «Алай Оли».

«Не мое пальто» станет последней промежуточной «обновкой» группы вплоть выхода нового альбома, который увидит свет не раньше весны нового года. Кроме одной версии, собственно, ничего другого сингл содержать не будет.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg

Екатеринбург, ул. Народной Воли, 65
+7 (343) 251-63-68
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург