Уфа
-11...-5° C

Концерт Бориса Плотникова

Просмотров: 356
26 Мая, в 19:00

Исполнитель на губных гармониках Борис Плотников теперь не так часто выступает в Екатеринбурге, так как переехал в Москву! Последний серьезный концерт в Екатеринбурге был в августе прошлого года, а когда будет следующий пока никто не знает, так что не пропустите.

Борис Плотников (губная гармоника), Евгений Маталин (акустическая гитара) и специально приглашенный музыкант Алексей Захаров (саксофон, Екатеринбург) представляют оригинальную инструментальную программу. Репертуар коллектива крайне разнообразен: в программе инструментальные версии песен классики рока, блюзовые композиции, русские, еврейские и латиноамериканские мелодии. При этом программа не выглядит эклектичной, так как выдержана в единой звуковой концепции. Несмотря на акустическое звучание, состав воспринимается не менее мощно, чем полноценная группа с ударными и бас-гитарой.

Специальный гость вечера супер-саксфонист Алексей Захаров. Солист всевозможных оркестров, выпускник консерватории, музыкант обладающий крайне нестандартным мышлением.

Борис Плотников — исполнитель на губных гармониках, преподаватель музыкального училища по классу губной гармоники. Давал мастерклассы в Нидерландах и Болгарии, участвовал в концертах и работе жюри на фестивале губной гармоники в Эстонии. Играл и продолжает играть сольные концерты в филармониях, солист джазового биг-бенда, играет как приглашенный музыкант с разными группами, авторами и исполнителями: Андреем Козловским, Адрианом и Александром, Умкой, Павлом Фахртдиновым, Евгением Маталиным, группой Dr. Nick, Ириной Суриной и другими. Экспрессивный стиль игры Бориса отличается точностью и техничностью, что является редкостью для исполнителей на губной гармонике.

Евгений Маталин — гитарист, комендант и просто Большой человек. Хорошие солисты очень ценят аккомпаниаторов, ведь без них концерт — не концерт, однако для многих обывателей слово «аккомпаниатор» неизбежно ассоциируется с серым безликим музыкантом, который создает фон для солиста. Феномен Евгения Маталина в том, что, оставаясь прекрасным аккомпаниатором, он является очень ярким и эмоциональным артистом, которого не возможно не заметить на сцене. Удивительно, что в отличие от подавляющего большинства профессиональных гитаристов он не очень любит играть соло и никогда не тянет одеяло на себя. Его акустическая гитара, дополненная басовой электроникой, звучит так же плотно и ритмично, как целая рок-группа. Сотрудничает в качестве музыканта с Ириной Суриной, Павлом Фахртдиновым, Алексеем Кудрявцевым. Помимо всего прочего Евгений Маталин известен как фотограф, звукооператор, звукотехник и комендант летних музыкальных лагерей.

Стоимость билетов — 300 руб.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg

Екатеринбург, Воеводина, 6
+7(343) 359-82-19
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург