Уфа
-11...-5° C

LUMEN

Просмотров: 190
17 Октября, в 06:00
по 17 Октября

НОВЫЙ ТУР-ЗАПИСЬ "ЛАБИРИНТ"

Группа Lumen отправляется в новый тур, который получил название "Лабиринт". В рамках этих гастролей будет записан концертный альбом, который станет десятым релизом в дискографии группы.

"Концерты - это всегда интересный опыт, всегда огромное волнение, это всегда вызов! Нам интересно записывать концерты. Некоторые песни на них приобретают новое звучание, некоторые - новое прочтение, но в каждом нашем выступлении их объединяет одно - неповторимая атмосфера, которая создается благодаря зрителям", - говорят Lumen. "Поэтому мы решили пойти на эксперимент и не проводить запись новой "живой" пластинки в каком-то одном городе, как это было со всеми нашими предыдущими подобными альбомами. Мы будем записывать новый live на протяжении всего тура. В каждом городе концертная площадка будет оснащена звукозаписывающим оборудованием специально для нашего выступления. Таким образом, каждый город тура станет участником записи новой пластинки. По итогам в альбом войдет по одной песне из каждого концерта".

Все предыдущие live-релизы по своему отражали эволюцию группы - первый из них, "Live in Navigator" (2002) зафиксировал выступление в уфимском клубе тогда еще мало кому известной группы, о которой уже через год, благодаря песне "Сид и Нэнси" узнает вся страна. Следующий концертник "Дыши" был записан в "Порту" - ныне не существующем, но на тот момент крупнейшем клубе Санкт-Петербурга. А еще два года спустя, весной 2007 года, Lumen дали аншлаговый концерт на крупнейший столичной площадке - в клубе "Б1 Maximum". Это выступление издано на CD и DVD под названием "Буря".

К своему юбилейному релизу Lumen подошли в статусе едва ли не хэдлайнеров российской рок-сцены: их туры исчисляются десятками концертов по России и странам СНГ, длятся по несколько месяцев и проходят на крупных площадках. Lumen отличает не только перфекционисткий подход к звуку, коллектив активно работает и со светом, так что их живые выступления являют собой еще и отличные световые шоу.

Последний на данный момент студийный релиз - вышедший в 2009 году альбом "Мир" стал новой вехой в эволюции группы. Тур в его поддержку группа решила разбить на три части, и, начиная с мая 2009 года дала больше 70 концертов по России и странам СНГ, а также выступила на фестивале Greenfest в Санк-Петербрурге на одной сцене с Linkin Park и Funeral For A Friend, для которого Linkin Park лично отбирали российскую саппорт-группу, и выбрали Lumen. К завершающим концертам тура вышло специальное издание диска "Мир" с бонусом - документальным фильмом "Record Мира" о записи диска, в который вошли кадры из студии и интервью со всеми участниками группы.

В программу нового тура "Лабиринт" войдут как новые песни, к работе над которыми группа приступила после завершения тура "Мир", так и песни со всех предыдущих альбомов. Новая пластинка "Лабиринт" станет десятой по счету в дискографии Lumen. Музыканты решили поддержать это знаковое число и начать новый тур 10.10.2010.

Цена билета: от 500 руб.
Чем ближе к концерту, тем дороже!!!!

Предпродажа билетов:

Городские Зрелищные Кассы
Tele Club


Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург