Уфа
-11...-5° C

Уральцам расскажут о нейроэкспериментах в космосе и космо-забастовках

Просмотров: 485
24 Ноября, в 14:00

24 ноября в Екатеринбургском планетарии с открытой лекцией «Нейронауки в космосе» выступит научный журналист и химик-органик Алексей Паевский. Лектор посетит уральскую столицу в рамках проекта «Энергия науки» Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) Екатеринбурга.

 

Всем известно, что невесомость влияет на мышцы и кости человека. Но гораздо меньше изучено её влияние на нервную систему и мозг.

 

Что происходит с мозгом в космическом полёте и какие эксперименты на эту тему были проведены? О нейроэкспериментах в космосе и подготовке космонавтов уральцам расскажет известный автор тысяч научно-популярных статей, главный редактор портала Neuronovosti.Ru, научный редактор портала Indicator.Ru, главный редактор портала Mendeleev.info Алексей Паевский.

 

Слушатели узнают, что происходит, когда «отключается» вестибулярный аппарат, почему космонавтов тошнит первые две недели полета, бывают ли у них галлюцинации, почему произошла первая космо-забастовка, от чего в космосе можно сойти с ума и что китайцы двигали силой мысли на своей орбитальной станции.

 

Открытая лекция «Нейронауки в космосе» состоится в Екатеринбургском планетарии (ул. Толмачёва, д. 12). Вход свободный, необходима предварительная регистрация по ссылке: https://itsae.timepad.ru/event/854137/




Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург