Уфа
-11...-5° C

Создание торта из попкорна

Просмотров: 415
14 Сентября, в 12:00

Двухметровый торт из попкорна появится в Екатеринбурге

Удивлять горожан необычное блюдо будет не только размерами, весом, но и исполнением.

С раннего утра семь пар рук будут трудиться над созданием гигантского десерта на Областном рынке на Громова. В этот раз уральским поварам предстоит создать гигантский торт с использованием весьма специфичных ингредиентов. За пару часов кулинары должны объединить в одно блюдо воздушную кукурузу, мед, сгущенку, мармелад и вафли. Чтобы все получилось, готовить попкорн начнут накануне. «По предварительным подсчетам в состав гиганта войдет более 20 килограмм сладкой кукурузы. В общей сложности торт будет весить полцентнера», - рассказал директор Областного рынка на Громова Александр Худяков.

Кукуруза. Фото с сайта pokushaem.org

Создаваться торт будет частями. Прежде всего, повара будут трудиться над двухметровым коржом. Для этого кукурузу перемешают со сгущенным молоком и приправят кокосовой стружкой. Поверх двухметровой сладости постепенно начнут выкладывать коржи поменьше. Самое вкусное оставят на конец, точнее на верхушку кулинарного шедевра. Так, торт польют натуральным медом и украсят карамелью, шоколадной глазурью и фруктовым мармеладом. Уникальность приготовления заключается еще и в том, что десерт не требует выпекания.

Стоит отметить, что пока повара будут трудиться, гости праздника могут принять участие в конкурсах, померится силой в боях мешками, а юные посетители рыночного комплекса весело проведут время на батуте. Когда же торт будет готов всех желающих пригласят к столу. Бесспорно, хватит всем.

Праздник будет проходить 14 сентября по адресу Громова, 145. С 12:00 до 15:00.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg

Екатеринбург, ул. Громова, 145
+7 (343) 378-19-03
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург