Уфа
-11...-5° C

Фестиваль «Малахитовые гитары» соберёт рок-героев нулевых

Просмотров: 553
27 Августа, в 15:00

Сделано на Урале

Книга Антона Касимова и Дмитрия Мелких «Малахитовые гитары» будет презентована екатеринбуржцам в субботу, 27 июля, в Доме печати. Книга в 13 главах рассказывает историю 13 музыкальных групп, начинавших своё творчество на Урале. Среди героев книги — «Сансара», «Курара», «Обе две», «Смысловые галлюцинации», «Чичерина» и другие.

Поддержать выход «Малахитовых гитар» придут и некоторые действующие лица сборника, которые приготовили для зрителей сюрпризы. Группа «Сансара», например, представит премьеру новой песни «К осени».

Среди хэдлайнеров фестиваля — «Курара», недавно вернувшиеся на сцену «Айфо» и некогда культовый коллектив Banga Jazz.

Но фестиваль собирает объединить не только музыкантов. В 15.00 на летней веранде стартуют поэтические чтения от идеолога «Смысловых галлюцинаций» в 1989-1995 гг.  Константина Уварова, художника Сергея Данилова и художника и переводчика Аркадия Застырца, филолога Константина Комарова, актёра и режиссёра Альберта Зинатуллина.

Об опыте продюссирования и создания оригинального саунда на Урале можно будет узнать на лекции Александра Пантыкина-младшего. Начало в 16.00.

В это время на главной сцене клуба пройдёт трансляция анимационных фильмов Дмитрия Геллера. А в 17.00 начнётся музыкальная часть.

Иными словами — программа фестиваля обещает быть интересной каждому, кто любит уральскую музыку.

Билеты можно приобрести на сайте Дома Печати (http://www.dom-pechati.com/events/malahitovie_dp). 

Автор публикации: Милолика Третьякова

 




Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург