Уфа
-11...-5° C

Концерт Jamie Davis в Екатеринбурге

Просмотров: 258
13 Марта, в 19:00

Один из величайших джазовых вокалистов США

В каждом джазовом поколении есть певец, являющий собой музыкальную доминанту, имя которого — у всех на устах. Джейми Дэвис находится в пантеоне великих джаз-вокалистов, прославленный своим талантом и глубоким мягким баритоном. Дэвис, в отличие от многих «концептуальных» вокалистов, — это классическое «лицо джаза» — привлекательный внешне человек с бархатным голосом, умеющий подать себя так, как это делали в лучших фешенебельных залах золотых времён джаза.

Джейми Девис (Jamie Davis), один из величайших джазовых вокалистов США, родился в 1949 году в семье священника. Мальчик был младшим среди семерых детей. В большой семье Дэвисов музыка была буквально на первом месте — музицировали родители, братья и сестры пели в церковном хоре. Необычайно одаренный вокально и артистически, Джейми Дэвис просто не мог не вступить на певческую стезю.

Когда много лет спустя журналистка спросила его, как повлияли детские занятия музыкой, госпелы и церковные службы на его стиль, певец ответил:

«Достоверность, душа, квинтэссенция человеческих отношений... это в моем творчестве — из детства. Мы принадлежим к разным культурам, но внутри — все люди одинаковые, что чувствуете вы, то чувствую и я. Безусловно, свои эмоции мы ощущаем по-разному, но именно в музыке мы можем обмениваться переживаниями и понимать друг друга. В этом обмене эмоциями и есть искусство джаза».

В репертуаре Джейми Дэвиса — лучшие джазовые стандарты и оркестровки популярнейших эстрадных хитов — от Кола Портера до Стиви Вандера и Чарлза Мингуса. Талант этого необычайно одаренного джазмена как дорогое вино, которое с достоинством выдерживает вызов времени. Инновации и джазовая классика, элементы блюза и соула и непередаваемый теплый, мощный и чувственный баритон — все это принесло заслуженную славу американскому джазмену.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Тургенева, 22 +7 (343) 202-03-18 www.everjazz.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург