Уфа
-11...-5° C

Вечеринка «Музобзор Live!»

Просмотров: 223
16 Мая, в 21:00

Теперь наиболее вкусные и интересные новинки можно послушать не только на страницах Вебурга, но и живьем!

Начиная с 25 апреля Вебург и бар «Горностай» устраивают тематические музыкальные вечеринки. Старые и новые хиты актуальных групп, любимые клипы и концертные записи, живые выступления музыкантов, iPod-батлы и многое-многое другое — все это каждый четверг на Воеводина, 6.

Афиша:

Daft Punk

Daft Punk — французский музыкальный электронный дуэт, образованный в 1993 году Томасом Бангальте и Ги-Мануэлем де Омем-Кристо.

Достигли значительного успеха к концу девяностых на волне движения хаус-музыки во Франции, создав собственное звучание, смешав элементы электро, хауса, диско и синтипопа. Оказали значительное влияние на формирование собственно французского хауса. В период с 1996-го по 2008 год их менеджером был Педро Винтер (Busy P), глава Ed Banger Records.

На заре своей карьеры участники коллектива испытали сильное влияние таких групп, как The Beach Boys и The Rolling Stones. Изначально Бангальте и де Омем-Кристо сформировали группу под названием Darlin’, которая распалась через непродолжительное время, что позволило участникам заняться своими музыкальными экспериментами поодиночке. Дуэт возродился уже как Daft Punk, выпустив нашумевший альбом «Homework» в 1997 году. Релиз 2001 года, альбом «Discovery», стал еще более успешным, подхваченный клубными синглами «One More Time», «Digital Love» и «Harder, Better, Faster, Stronger». В марте 2005 года дуэт выпустил третий альбом «Human After All», принятый критиками весьма неоднозначно. Несмотря на это, синглы «Robot Rock» и «Technologic» имели успех в Великобритании. В 2006 - 2007 годах Daft Punk отправляются в музыкальный тур, по окончании которого выпускают живой альбом Alive 2007, получивший Грэмми в номинации «Лучший электронный/танцевальный альбом». В 2010 году дуэт написал музыку для фильма «Трон: Наследие» и выпустил альбом с саундтреками к нему.

Daft Punk славятся своими тщательно проработанными живыми выступлениями, в которых визуальные элементы и спецэффекты составляют единое целое с музыкой. Важную роль в их творчестве играет визуальная составляющая подачи истории, переплетающаяся с музыкой, к примеру, ношение причудливых костюмов роботов на публике и во время живых выступлений.

Начало в 20:00.

Вход свободный.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg

Екатеринбург, Воеводина, 6
+7(343) 359-82-19
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург